1430

Час от часу не легче

Аким Семея Ермак САЛИМОВ шокировал необычным предложением жителей трех проблемных многоэтажек, рискующих остаться без отопления из-за громадных долгов.
В общей сложности три дома задолжали за уже оказанные услуги теплоснабжения больше двух миллионов тенге. Такая ситуация повторяется из года в год. И если раньше власти только грозились не подключать хронических должников к теплоснабжению до полного погашения долгов перед ГКП “Теплокоммунэнерго”, то теперь решено привести давнюю угрозу в исполнение. Однако чиновники пообещали помочь добросовестным плательщикам.
- Здесь невозможно выборочно поотключать, здесь общая внутридомовая система, - разъяснил градоначальник на встрече с жителями проблемных домов. - Мы вам будем компенсировать затраты, сейчас все подсчитаем - затраты на электричество, через которое вы будете получать тепло.
Но жильцов такое предложение не порадовало. Проводка в домах давно износилась. Из-за сильной перегрузки электросетей люди могут остаться уже не только без тепла, но и без света!

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть