1789

Бомжеубежище - под снос


Бродяги, облюбовавшие недостроенную прачечную в карагандинском детсаду “Айголек” (см. “Нескучный сад”, “Время” от 19.8.2014 г.), больше там не появятся. За это поручился и.о. начальника ДВД Карагандинской области Ерлан ОМАРБЕКОВ, приславший в нашу редакцию письмо, в котором сообщил о принятых полицейскими мерах по восстановлению порядка.
Напомним, что бомжи поселились в развалинах рядом с игровыми площадками детского сада, чем вызвали недовольство у воспитателей и родителей дошколят. Ерлан Омарбеков в своем письме не стал отрицать, что полицейские неоднократно реагировали на жалобы мам, пап и работников детсада. Бродяг не раз отвозили в приемник-распределитель, однако по истечении некоторого времени они возвращались в “Айголек” снова и снова.
Как сообщил Ерлан Омарбеков, городскими властями и местным отделом образования принято решение о сносе недостроенной прачечной. Оста­лось лишь дождаться пос­тупления финансирования. Между тем полицейские еже­дневно патрулируют окрестности детсада и за последние дни бомжей там не видели.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть