1697

Есть мнение - даже два

Два разных срока начала капитального ремонта многострадальной трассы Актобе - Орск назвали актюбинцам местные чиновники.
Ведущая в Россию дорога более тридцати лет не видела ремонта. В итоге на путь в 127 км, который при небыстрой езде можно было бы преодолеть за 1,5 часа, приходится тратить в два раза больше времени! А автомобилистам из-за ям и колдобин приходится демонстрировать все свое умение экстремальной езды. Уж очень надеялись актюбинцы, что дорога улучшится в этом году, но помешал кризис. Да и аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ на недавней встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Казахстане Михаилом БОЧАРНИКОВЫМ заверил, что автополотно Актобе - Орск будет полностью отремонтировано к 2020 году.
- Приведение в порядок этой дороги - давно назревший вопрос. В самое ближайшее время будет подготовлена ПСД по ее ремонту. А к 2020 году трасса будет отремонтирована полностью, - сказал он.
Но в эти выходные заместитель акима Актобе Куанткан АЛИМОВ, посетив приграничный Орск в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки, заверил, что ремонт начнется уже в этом году!
Актюбинцы теперь теряются в догадках: так когда ждать ровную дорогу?!

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть