1382

И скользко, и грустно, и некому руку подать

В очередной раз Семей проверяют на прочность природные катаклизмы. На смену аномальным морозам пришло резкое потепление со страшным гололедом.
В Семее настолько усложнилась ситуация, что вчера были отменены занятия для учащихся с 1-го по 11-й класс первой и второй смены, а также для студентов первого и второго курсов. В воскресенье из-за гололедицы на линии практически в полном составе не вышел общественный транспорт.
Семейчане в воскресенье без крайней необходимости не выходили из дома. Как считают в травматологическом пункте, именно поэтому в выходной день к ним поступило не так много пострадавших - всего 26 человек за сутки. Зато вчера в травмпункт обратились за помощью 40 человек! “Мы не успеваем накладывать гипс. Такого еще не было!” - признались врачи. “Упал на улице. Упала при выходе из автобуса” - самые частые записи пациентов, получивших переломы рук, ног и ребер.
Однако семейчане, обычно не жалеющие критических замечаний в адрес коммунальщиков, отметили позитивные сдвиги на дорогах. Но в то же время пешеходы недоумевают: почему у коммунальщиков никак не дойдут руки до тротуаров?

Милана ГУЗЕЕВА, фото из социальных сетей, Семей

Поделиться
Класснуть