1977

И вновь авария, и снова - смерть...

17 граждан Узбекистана и два наших гражданина пострадали в ДТП, произошедшем в минувшую субботу на 205-м километре трассы Западная Европа - Западный Китай, трое пассажиров при этом погибли. Там, в районе села Соган Кордайского района Жамбылской области опрокинулся микроавтобус марки Mersedec Sprinter.

Авария произошла в 7 часов 40 минут. В салоне микроавтобуса находились водитель (гражданин Казахстана) и 18 пассажиров. Трое из них (двое узбеков и казахстанец) скончались на месте происшествия, остальные доставлены в ближайшие медучреждения. Семеро - в медсанчасть поселка Гвардейского, из которых пятеро отпущены после осмотра, двое госпитализированы и затем транспортированы в кордайскую ЦРБ. Туда же сразу после ДТП были доставлены десять пассажиров. Шестеро пострадавших после осмотра врачами в приемном покое и оказания первой медицинской помощи были отпущены в сопровождении родственников, четверо госпитализированы.
- Сегодня у нас продолжают оставаться двое пострадавших с переломами позвоночника: один - в реанимационном отделении, другой - в хирургии, - сообщила главный врач кордайской ЦРБ Зауреш КАДЫРБЕКОВА. - Состояние обоих стабильно тяжелое, пока что они нетранспортабельны. А остальных пациентов наши медики доставили до границы с Узбекистаном, где их встретили узбекские медики.
В пресс-службе ДВД Жамбылской области пока не предоставляют никакой информации о ДТП, кроме той, что полиция проводит досудебное расследование. Однако из достоверных источников в прокуратуре Жамбылской области нам удалось узнать, что узбекские граждане ехали в Алматы на заработки, автобус шымкентский, а мера пресечения в отношении водителя пока не избрана.

Галина ВЫБОРНОВА, фото с сайта tengrinews.kz, Жамбылская область


Поделиться
Класснуть