1439

И зачем ей жить?!

В Усть-Каменогорске женщина забыла о малолетнем ребенке, оставшемся в горящем частном доме. На вопрос спасателей, остался ли кто-то в объятом пламенем помещении, хозяйка дома ответила отрицательно. Во время разведки спасатели обнаружили в жилище труп малыша.
По информации областного ДЧС, накануне происшествия владелица дома вместе с родственниками употребляла спиртное. В жилище также находились трое несовершеннолетних. Ночью строение загорелось. 14-летний подросток попытался разбудить родных и самостоятельно вывел на улицу младшего брата. Дом покинули и остальные жильцы. Соседи, к тому времени вызвавшие полицию, попытались помочь нетрезвой хозяйке жилища и постарались узнать, остался ли в помещении еще кто-то. На что горе-мамаша ответила отрицательно. Об оставшемся в пекле малыше она не сказала и прибывшим пожарным.
- Во время тушения зала пожарные обнаружили тело ребенка, которому было всего 2,5 года. Его мать была передана сотрудникам полиции. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Огонь перекинулся на соседний дом, задел веранду и частично крышу. Дальнейшего распространения пламени удалось избежать, - пояснили в пресс-службе ДЧС.
Основная версия произошедшего возгорания - несоблюдение техники пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования. В правоохранительных органах уточнили, что сейчас мать погибшего малыша дает показания по поводу произошедшего.

Евгений ФОМИНЫХ, фото ДЧС ВКО, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть