2290

Когда будут деньги?

“Меня так же волнует вопрос выплат! Я такой же партнер, как и тысячи других людей!” - сказала Жанна АУГАМБАЕВА, придя в редакцию после выхода статьи “Держите комп шире!” (“Время” от 16.2.2017 г.), в которой обратившиеся в газету участники KairosPLANET упомянули ее в числе лидеров компании.
Напомним, речь шла о том, что сотни казах­станцев не могут получить выплаты от компании KairosPLANET, которая предлагала им получать деньги за включенный на 10 часов в сутки компьютер, предварительно купив вступительный пакет ценой от 125 до 2777 долларов и привлекая новых партнеров.
- Я никогда ранее не участвовала в финансовых пирамидах, не участвую сейчас и, тем более, не являюсь лицом, которое завезло такого рода компанию в какой-либо регион. И считаю это откровенной клеветой. Мое мнение: компания Kairos Technologies не является финансовой пирамидой, - сообщила Жанна нашей газете. - Информация о том, что у меня имеется самый высокий статус в компании, является в корне недостоверной и не имеет под собой никакого подтверждения. Также приведенные в статье слова о том, что я, дословно, “...даже купила жилье в Норвегии”, - это откровенная ложь. Считаю, что наличие либо отсутствие какой-либо недвижимости на мое или чье-либо имя является конфиденциальной информацией.
Я считаю, что в компании нет вкладчиков, это не инвестиционная компания. Согласно договору оферты - публичного договора аренды - каждый, кто заключил договор с компанией Kairos Technologies, является “арендодателем вычислительной мощности и дискового пространства их ПК”. По словам руководства компании, на данный момент есть трудности в проекте, которые встречаются в любом бизнесе. Также, со слов руководства компании, Kairos Technologies выплаты планирует возобновить с марта 2017 года.
Жанна Аугамбаева также объяснила, что цитата с ее странички в Facebook, приведенная в газете, принадлежит вовсе не ей: это была подпись к фотографии платежной карточки Kairos.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть