3890

Минздрав даёт добро!


Молодого врача из Талдыкоргана Жасулана ДАУЛЕТБАЕВА (на снимке), незаконно спасавшего жизни людей, теперь будут стажировать лучшие профессора из Научного центра урологии Казахстана.
Напомним, мы написали о том, что 29-летний уролог был наказан за успешное проведение двух операций на ультрасовременном оборудовании, так как у клиники, в которой он трудится, отсутствовало разрешение на этот вид деятельности (см. “Проклятие Гиппократа”, “Время” от 13.12.2014 г.).
Сразу же после выхода нашей публикации, по словам заместителя директора ГКП “Алматинская областная больница города Талдыкоргана” Каирбека НУРГАЛИЕВА, к ним в клинику наведалась комиссия из Минздрава, которая проверила оборудование и умение врачей им пользоваться.
- Приехали, посмотрели, какое у нас суперсовременное оснащение, документацию и решили помочь, - торжествует Каирбек Нургалиев. - В итоге три лучших профессора Научного центра урологии Ерлан МУСАБЕК, Суният КУСЫМЖАНОВ и Малих АРЕФ будут практиковать наших врачей по высокоспециализированной медицине. Более того, проводить мастер-классы по лапароскопии и другим видам операций.
И это еще не все - областная больница города Талдыкоргана получила наконец-то от них разрешение на проведение операций по шести видам медицинской помощи.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть