901

Набирает обороты

агитационная кампания по выборам главы государства, назначенным на 26 апреля

Кандидат в президенты Абельгази КУСАИНОВ, выступая на встрече с коллективом столичного предприятия АО “Астана-Зеленстрой”, заявил, что бурный экономический рост, произошедший в XX и начале XXI века, осуществлялся без надлежащего учета возможностей окружающей природной среды, допустимых хозяйственных нагрузок на нее. В результате произошла ее деградация, назрело множество экологических проблем. В результате процессов деградации почвы ежегодно из мирового сельскохозяйственного оборота выбывает около 7 млн. га плодородных земель.
“Мы должны с малых лет прививать детям элементарные знания об экологии, принципы безопасного и экологичного существования, знания о необходимости беречь и сохранять природу и окружающую нас действительность”, - отметил А. Кусаинов.

***

Члены штаба кандидата в президенты Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА посетили промышленные объекты Павлодарской области, встретились с активом региона.
Состоялись встречи с металлургами Казахстанского электролизного завода (КЭЗ), горняками и энергетиками АО “Алюминий Казахстана”, Аксуского завода ферросплавов, Евроазиатской энергетической корпорации, а также с рабочими предприятия ТОО “Богатырь Көмір” в г. Экибастузе. Кроме того, члены РОШ встретились с представителями неправительственного сектора и рабочими производственного кооператива “Луганск” в доме культуры одноименного села.
Примечательно, что первая встреча состоялась в КЭЗ, где более семи лет назад Елбасы, открывая данное предприятие, сказал: “Я как металлург мечтал о таком заводе. Теперь Казах­стан не просто добывает и продает сырье, а производит конкурентоспособную продукцию и поставляет ее на мировой рынок”. Так, в 2009 году казахстанский алюминий был официально зарегистрирован на Лондонской бирже металлов, а в 2010 году стал обладателем награды мирового уровня - “Европейское качество”.
Во встречах приняли участие порядка тысячи павлодарцев.

***

В Кызылорде состоялась презентация регионального предвыборного штаба кандидата в президенты Тургына СЫЗДЫКОВА, который возглавил Талгат ТЕЛЮБАЕВ.
Он кратко проинформировал о ключевых акцентах предвыборной кампании Тургына Сыз­дыкова:
“В настоящее время западное общество переживает сложный период борьбы суррогатных и настоящих ценностей, девальвации моральных устоев и нравственных ценностей. Поэтому наш кандидат Тургын Сыздыков уделяет этим вопросам особое внимание. Кричащая реклама, глянцевые журналы пленят сознание и умы людей. Боевики и эротика преподносятся под лозунгом свободы и защиты прав личности. Но всякая свобода, как известно, это многократно умноженная ответственность за свои поступки”.
Руководитель штаба Т. Телюбаев отметил, что одной из тем предвыборной платформы Т. Сыздыкова являются вопросы негативного влияния на организм человека западной культуры питания.

Самат АШИМОВ (по информационным сообщениям предвыборных штабов кандидатов в президенты)

Поделиться
Класснуть