2692

Не корысти ради, а справедливости для

Героиней дня стала простая жительница Сарысуского района Галина ПАУЛЬ. Благодаря ее бдительности и активной гражданской позиции были пресечены денежные поборы с учащихся за тестирование на качество знаний.
Галину Пауль в Жанатасе всякий знает. И все уверены, что в случае чего она не промолчит - заявит куда надо и когда надо! Вот написала она по поводу взимания платы за тестирование в школах, районная прокуратура проверила - факт подтвердился! И после мер прокурорского реагирования 1105 учащихся средних школ района получили назад свои денежки, а это 276 тысяч тенге! Виновных в незаконных поборах, конечно же, наказали.
А Галина Карловна не дремлет. Очередное заявление - и 8 предпринимателей города Жанатаса, которые по вине монополиста переплатили 653 772 тенге за потребленную теплоэнергию, празднуют победу. Им вернули деньги, а предприятие-монополист было привлечено к административной ответственности.
- Если бы все так рассуждали и поступали, как Галина Карловна Пауль, то мы бы уже в совсем другом обществе жили! - уверен заместитель прокурора Сарысуского района Бекен АБДУЛИН.

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть

Свежее