734

Обещанного 12 лет ждут

Почти 12 лет понадобилось чиновникам Риддера, чтобы поставить в очередь на получение госжилья девушку-сироту.
Еще в мае 2004 года у 17-летней жительницы горняцкого города умерла мать. По неизвестной причине над девушкой не оформили опеку ни родственники, ни государственные учреж­дения. И до наступления совершеннолетия, и после она жила без чьей-либо помощи в маленькой квартире.
Лишь спустя почти 12 лет, уже воспитывая троих детей, горожанка узнала, что еще в 2004 году ее как сироту должны были поставить в очередь на получение государственного жилья. Правда, так как у нее не было законных представителей, никто этого не сделал, а сама девушка не имела представления о подобной возможности. В итоге она обратилась в Риддерскую прокуратуру с просьбой устранить нарушения закона.
- Как показала проверка, законные представители не включили В. в список очередников на получение жилища из государственного жилищного фонда, - пояснили в надзорном ведомстве. - После мер прокурорского реагирования В. была восстановлена в списке очередников под порядковым номером пять. В ближайшем будущем она сможет получить квартиру.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть