1594

Обживайтесь и будьте счастливы!

Вчера аким Карагандинской области Нурмухамбет АБДИБЕКОВ (на снимке - справа) поздравлял с новосельем жителей села Жумабек Абайского района, которые минувшей весной лишились крова в результате масштабного наводнения. Люди приглашали главу региона в гости и благодарили за своевременно оказанную помощь.
- Мы безмерно счастливы! Раньше у нас был старый саманный дом, а сейчас - благоустроенный! Все в нем есть! - делилась с акимом радостью сельчанка Магираш КЕНЖЕГАРИНА.
Ее поддержали и другие новоселы. Ведь на сегодняшний день не только они, но и все жители пострадавшего в паводковый период Абайского района получили от государства обещанные компенсации и были обеспечены жильем.
Как отмечает пресс-служба областного акимата, всего в Абайском районе было подтоплено семь населенных пунктов, убытки понесли 96 семей. В качестве помощи пострадавшим было выделено из бюджета 17 404,19 тысячи тенге. Помимо этого сельчанам помогли спонсоры, предоставившие постельное белье, новую одежду, обувь, продукты питания и средства гигиены на сумму около 15 миллионов тенге.
Нурмухамбет Абдибеков поздравил сельчан с новосельем и пожелал им счастья и благополучия.

Ирина МОСКОВКА, фото предоставлено пресс-службой облакимата, Караганда

Поделиться
Класснуть