2672

Основательно подмоченная репутация

Ставший на этой неделе звездой Казнета “писающий мальчик” уволен из органов внутренних дел, сообщила пресс-служба полиции Алматы.
Напомним, на этой неделе Интернет буквально взорвали фотографии молодого человека в полицейской форме, который умудрился сходить по малой нужде средь бела дня на оживленной улице города (см. “Писающий коп”, “Время” от 29.9.2016 г.).
Шум в соцсетях по этому поводу поднялся небывалый, и в ДВД были вынуждены отреагировать. В среду пресс-служба ведомства сообщила, что “писающим мальчиком” оказался сотрудник местной полицейской службы Турксибского района. А уже в четверг стало известно, что после проведения служебной проверки оскандалившийся страж порядка уволен из полиции “за совершение поступка, дискредитирующего органы внутренних дела”. Кроме того, освобожден от занимаемой должности его коллега, находившийся в тот момент рядом с ним и любезно предоставивший товарищу машину в качестве передвижного сортира. К дисциплинарной ответственности также привлечен их непосредственный начальник.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть