5541

Патрульные тумаки


Свыше тысячи просмотров за один день набрал ролик, запечатлевший избиение патрульными полицейскими водителя авто и его супруги (http://www.youtube.com/watch?v=2JrvfGI9l20).
Как свидетельствуют титры под видео, события разворачивались в с. Казыгурт Южно-Казахстанской области. В трехминутном ролике запечатлено, как четверо полицейских избивают владельца неправильно припаркованного авто и его супругу. Причем к месту разборок блюстители порядка подъезжают не на спецмашине, а на обычной иномарке. Далее водителя “за нападение на полицейских” определяют в СИЗО. У его супруги, которой тоже досталось несколько крепких тумаков от патрульщиков, если верить написанному, случился выкидыш.
В департаменте внутренних дел ЮКО комментировать ситуацию не стали, лишь сообщили, что в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям “насильственные действия в отношении представителей власти” и “оказание сопротивления представителям власти”.
- В данное время дело рассматривается в суде, - пояснила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА. - Все комментарии после оглашения решения суда.
Между тем буквально на днях у здания ДВД собрались родственники людей, подозреваемых в ограблении шардаринского филиала Народного банка. Матери и жены арестантов утверждали, что в полиции их мужчин для выбивания признательных показаний пытали, а также угрожали им физической расправой над близкими.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть