1251

Павлодар спешит на помощь

Павлодарские власти признаются, что сами не ожидали такого отклика от местных бизнесменов, когда бросили клич о материальной помощи жителям Атбасара, пострадавшим от новоднения.
Штабы по оказанию помощи пострадавшим были созданы по поручению акима Павлодарской области Каната БОЗУМБАЕВА. В Акмолинскую область из Павлодара и Экибастуза ушли два КамАЗа с одеждой, постельным бельем и продуктами питания. Чтобы хоть как-то порадовать атбасарскую детвору, им собрали сладкие подарки, которые упаковали в симпатичные сумочки с логотипом “Павлодар”.
Первыми на призыв властей откликнулись градообразующие предприятия - ТОО “Богатырь Комир”, АО “Станция Экибастузская ГРЭС-2”, предприятия МСБ - КХ “Еркен”, ТОО “Муниципальный рынок города Экибастуза”, ТОО “Иртыш Интер Фуд”. После того как собранную ими помощь погрузили в машины, посыпались звонки из павлодарских торговых домов, от частных предпринимателей. КамАЗы уже были забиты до отказа, а во двор павлодарского “Горкомхоза” продолжали подъезжать микроавтобусы с упакованными в сумки товарами первой необходимости.
- Это мы еще среди населения сбор не объявляли, - говорит пресс-секретарь акима Павлодара Азабат БАЙТЕНОВ, - представляю, какое столпотворение началось бы у горкомхоза! Что не вошло в первую партию, будет отправлено следующими рейсами.
Как известно, талые воды подтопили 330 домов в городе Атбасар Акмолинской области. В результате из зоны бедствия были эвакуированы 256 человек.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее