2069

Пей казахстанское!

Департамент напитков Министерства индустрии и торговли (МИТ) принял решение с сегодняшнего дня временно отменить действующие с недавних пор ограничения на продажу крепкого алкоголя.
Напомним: сейчас алкогольные напитки нельзя приобрести в магазинах ранее полудня и позже 21.00. Торговые точки, нарушившие это правило, караются штрафами.
Как пояснили нам в пресс-службе МИТ, указанное решение касается только казахстанских брендов в целях поддержки отечественного производителя. Ведь не секрет, что с девальвацией рубля в соседней России казахстанские товары испытывают жесткую конкуренцию по ценовым параметрам.

Сергей ЗАВИДОВ, Астана

А тем временем

Дёшево и сердито

Цех по производству нового вида туалетной бумаги открылся в одном из пригородов Алматы.
Основатель предприятия Иван НАЛИВАЙЧЕНКО утверждает: запатентованное им химическое соединение на основе этилового спирта, которым пропитывается бумага, при использовании ее по назначению не только дезинфицирует кожный покров, но и, попадая в организм через микропоры “пятой точки”, воздействует на человека, аналогично обыкновенному алкоголю. Причем не наблюдается ни характерного запаха, ни обычно возникающего после “употребления” абстинентного синдрома.
Бизнесмен уверен, что уникальные свойства нового продукта принесут ему немалую выгоду, а потребителям - дешевое удовольствие.

Александр ЗАЙКИН, Алматы

Поделиться
Класснуть