2105

Прикрылись стыдливо...

Сносить заборы в Петропавловске, но при этом огораживать села, находящиеся вдоль республиканских трасс, поручил аким Северо-Казахстанской области Кумар АКСАКАЛОВ (на снимке).
- Акиматам районов даны поручения провести работы по установке однотипных ограждений в пределах одного населенного пункта вдоль автомобильных дорог республиканского значения, - доложил заместитель акима Северо-Казахстанской области Антон ФЕДЯЕВ на заседании акимата.
Он отметил, что шестисотметровым штакетником уже огородили село Чапаево в Кызылжарском районе, в 2018 году в селе Якорь будет проведена установка километрового штакетника вдоль республиканской дороги Петропавловск - Соколовка, по которой едут машины из Тюменской области Российской Федерации. В Тайыншинском районе планируется установка штакетника в четырех населенных пунктах общей протяженностью 9,3 км, расположенных вдоль трассы Астана - Петропавловск.
В Аккайынском районе, в селе Астраханка, до лета завершат установку ограждения из оцинкованного профлиста, который скроет деревню от автотранспорта, приезжающего со стороны столицы.
Декорирование сел связано с ожиданием приезда высоких гостей.
- В связи с запланированным крупным мероприятием в 2018 году - форумом приграничного сотрудничества Казахстана и России - местным исполнительным органам необходимо активизировать работу по благо­устройству, особенно по маршруту следования и пребывания гостей форума и туристов, - подчеркнул Федяев.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть