791

Проблемы газообразования

У актюбинских автомобилистов начались трудности, связанные с отсутствием сжиженного газа. Он имеет свойство исчезать именно в это время года, в связи с чем сейчас на заправках наблюдаются многометровые очереди.
Счастливы в эти дни те, у кого есть заветные талоны, к коим относятся работники бюджетных организаций и служб экстренного реагирования. Не входящие в эту категорию остальные горемычные водители вынуждены переходить на более дорогой вид топлива - бензин - или выстаивать двух-, трехчасовые очереди к ГАЗС.
Всему виной - перебои в доставке сжиженного газа с месторождений, хотя в областном акимате утверждают, что ничего страшного не произошло. Там ссылаются на транспорт­ные неполадки при перевозке топлива.
- Это временно, - говорит журналистам руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ Нурлан НУРКАСЫМУЛЫ. - В следующем месяце ситуация исправится.
Пока дефицит сжиженного газа привел к тому, что талоны автомобилистам продают по несколько завышенной цене, хотя на ГАЗС указано: литр газа стоит 25 тенге.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее