1834

Разошлись пути

В Усть-Каменогорске в очередной раз один из трамваев, приобретенных в Алматы, не довез пассажиров до нужной им остановки.

Утром 25 июня горожане сняли на камеру, как бело-голубой вагон сошел с рельсов на улице Ворошилова.
В ТОО “Транспортная компания Усть-Каменогорска” этот факт не отрицают и уверяют, что дело вовсе не в техническом состоянии транспорта, а в состоянии путевого хозяйства.
- Проблемы есть практически везде, где имеются трамвайные кольцевые развязки, - прокомментировал директор транспорт­ной компании Владимир ПАНКОВ.
Что касается инцидента, произошедшего 25 июня, нештатную ситуацию быстро разрешили, и общественный транспорт продолжил движение.
К слову, есть надежда, что пути начнут ремонтировать в текущем году. Дело за финансированием.
Напомним, алматинские трамваи были проданы в Усть-Каменогорск после нескольких инцидентов с их участием в южной столице (см. “Голубой вагон пока не катится”, “Время” от 9.6.2018 г.). Стоит отметить, что сход трамваев с рельсов в Алматы тоже происходил частенько. К примеру, в июле 2014 года при повороте с улицы Байтурсынова на улицу Толе би сошел с пути трамвай четвертого маршрута. В августе 2015 года аналогичный инцидент произошел на улице Толе би, не доезжая Розыбакиева.

Елена СУПРУНОВА, фото из социальной сети, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть