1024

Тёмные дела стихии

После шести вечера в минувшее воскресенье не менее сотни ударов молнии оставили без электричества в Павлодаре более 37 тысяч квартир и более двух тысяч различных организаций и компаний.
В некоторых микрорайонах пропала вода, по всему городу то тут, то там повалены деревья. Из-за отсутствия электроэнергии в воскресенье встали трамваи, позакрывались автозаправки и перестали отвечать на вызовы такси.
“Надо пакет передать, сижу с фонариком, в восемь таксопарков позвонила - ноль! Даже “типа” самые VIP, что цены задирали в обычное время”, - сокрушалась в соцсетях известная павлодарская общественница Жанна БОРОЗДИНА.
Как сообщили в отделе по связям АО “Павлодарэнерго”, ветром сорвало 1200 квадратных метров кровли у нескольких предприятий. Была повреждена линия электропередачи, из-за чего обесточились подстанции, которые снабжают восточную и центральную часть Павлодара, а также восточную промзону. Восстановительные работы велись всю ночь, и вчера в 5.35 энергоснабжение города было восстановлено.
Воду тоже дали. Весь вечер воскресенья и понедельник городские службы убирали с дорог поваленные деревья, мешающие проезду.
Между тем жители Аксу сообщили, что крыш лишились частные дома и коттеджи по улицам Южная и Конечная.

Ольга ВОРОНЬКО, фото Евгения ШУЛЬТАЙСА, Павлодар

Поделиться
Класснуть