2561

Табачный вор

В Семее полицейским удалось задержать вора, специализирующегося на краже дорогостоящих сигарет.
Как сообщает пресс-служба УВД Семея, еще в конце января мужчина презентабельного вида зашел в продуктовый магазин, представившись владельцем крестьянского хозяйства. После чего набрал полный пакет продуктов и выбрал несколько блоков сигарет различных марок.
Когда же пришло время расплачиваться, солидный покупатель хлопнул себя по карману и кинулся к выходу со словами: “Деньги в машине забыл! Сейчас принесу!” Продавец видела, что мужчина оставил пакет с продуктами на прилавке, поэтому решила, что у нее нет повода для беспокойства. Однако когда покупатель так и не вернулся, она обнаружила пропажу семи блоков сигарет на сумму 30 тысяч тенге.
Благодаря камерам видеонаблюдения, размещенным внутри магазина, полицейские быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее не судимый житель Семея.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКП Ауэзовского ОП задержали табачного вора в Алматы. Уже установлена его причастность к 22 эпизодам краж табачных изделий на общую сумму более 300 тысяч тенге. При обыске жилища, где проживал подозреваемый, обнаружены похищенные сигареты.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть