1586

В горящую избу вошли

В Усть-Каменогорске наградили двух полицейских, которые благодаря интуиции и смекалке не только задержали преступника, но и спасли горожанина от неминуемой гибели. 

История, в которой проявили себя стражи правопорядка, случилась в ночь на 29 ноября 2014 года. Патрульные Досым КЕНЕСБАЕВ и Даулет ИБРАИМОВ (на снимке) во время рейда по окраине областного центра приметили подозрительного человека, который нес большую сумку. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться в ближайшей подворотне. Однако сотрудники полиции настигли незнакомца. В сумке у мужчины обнаружили два пульта и подставку от телевизора, а также водяной насос.
Стражи правопорядка решили сопроводить задержанного до участка. По дороге увидели горящий дом. Кенесбаев и Ибраимов бросились внутрь и обнаружили в одной из комнат пожилого мужчину, потерявшего сознание. Полицейские вызвали пожарную службу и “скорую”.
Оказалось, что именно задержанный мужчина поджег дом. Выпивая с хозяином жилища, гость поссорился с ним из-за пустяка. Оглушив собутыльника, подозреваемый забрал вещи, которые ему показались ценными. Чтобы замести следы, поджег дом.

Евгений ФОМИНЫХ, фото предоставлено пресс-службой ДВД ВКО, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть