2910

В рейд с акимом? Это дело!

Героя нашей газеты Жасулана КУРМАНГАЛИЕВА (на нижнем снимке ) (см. “Акимы грязи не боятся!”, “Время” от 9.7.2015 г.), признавшегося, что хочет стать акимом, пригласили на ответственное дело!

- Вечером мне позвонили оттуда и сказали, что я должен присутствовать на рейде с участием главы Семея Ермака САЛИМОВА по санитарному состоянию рынков. Конечно, я очень удивился! Но рано утром был на месте сбора в акимате. Мне так и не объяснили, в каком качестве я был на рейде. Глядя на фотографии, люди принимают меня за телохранителя акима! - смеется Жасулан.
Активист сказал, что ценит возможность, предоставленную чиновниками, увидеть работу акима изнутри.
- Мне нравится, когда акимы выходят в народ. Ермак Бидахметович как ни в чем не бывало ходил между прилавками, запросто беседовал с людьми, - поделился Жасулан. - На рынке “Сары” мы увидели, что продавцы торгуют мясом, разложенным на старых тряпках. Аким пригрозил директору рынка, что если тот не искоренит грязь и антисанитарию, то у него больше не будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки. А уже вскоре мы осматривали строящийся рынок “Северный” в поселке Энергетик, где условия намного лучше, чем в “Сары”. Ермак Салимов заметил, что тут и надо проводить городские сельскохозяйственные ярмарки.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено Жасуланом КУРМАНГАЛИЕВЫМ, Семей

Поделиться
Класснуть