2239

Вместо тысячи слов…

Жители Западно-Казах­станской области повально увлеклись съемками разбитых дорог. Ролики выкладывают в соцсети под хештегом #Вместо_подарка_Астане. Акция набирает все большую популярность.
Началось все с жителя Уральска Мурата БАЙДЕКЕНОВА. Мужчина снял на видео разбитую дорогу в Зеленовском районе и поинтересовался у акима Западно-Казахстанской области Алтая КУЛЬГИНОВА, все ли проблемы решены в регионе, чтобы так легко подарить полмиллиарда тенге самому богатому городу страны.
Мурат Байдекенов предложил также сделать альтернативный подарок Астане: построить социально значимый объект и назвать его в честь столицы.
- Уважаемый Алтай Сейдирович, я прошу вас направить 500 миллионов тенге на строительство дороги Переметное - Железново - Шалгай, - подытожил свое нехитрое обращение Мурат Байдекенов.
Акция получила популярность и поддержку среди земляков решительного уральца. За двое суток после ее начала в Интернете появилось больше десятка роликов из региона, которые наглядно демонстрируют власть имущим, куда можно было бы потратить 500 миллионов тенге. Инициатор акции надеется, что к нему присоединятся все неравнодушные казахстанцы.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть