1043

Вне конкуренции

В Восточно-Казахстанской области оптового реализатора угля АО “Каражыра” оштрафовали на 1000 МРП.
В областном департаменте комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства нацэкономики сообщили результаты расследования в отношении основного производителя и оптового реализатора угля - АО “Каражыра”.
“В действиях акционерного общества установлено нарушение одной из статей Предпринимательского кодекса РК, - сообщает комитет. - Координация экономической деятельности субъектов рынка, осуществляющих оптовую покупку угля на бирже, привела к поддержанию цен на торгах, искажению итогов торгов, аукционов и конкурсов, в том числе путем раздела по лотам”.
По итогам расследования в отношении АО “Каражыра” возбуждено дело об административном правонарушении с предъявлением штрафа в размере 1000 МРП, или 2 405 000 тенге.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

330