1257

Все претензии к ветру

Ураган вслед за столицей обрушился и на Петропавловск. Здесь тоже упал башенный кран, повреждены крыши и автомобили. Порывы ветра вечером во вторник достигали 23 м/с. Жертв и пострадавших нет.
Большинство повреждений произошли в северной части города. На строительной площадке по улице Жукова упал кран на гусеничном ходу МКГ-25БР (стрела 28 м), который весит около 40 тонн. Он преградил движение автомобилям.
Ураган сорвал кровлю на площади 300 кв. м с крыши перехода между учебным корпусом и общежитием специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Частично сорвало крышу на трехэтажном офисном здании и с автомойки.
Кроме того, в городе произошел частичный срыв кровли трехэтажного здания ТОО “Сладкая сказка” на площади 200 кв. м (общая площадь 650 кв. м). Жертв и пострадавших нет. Унесло летнее кафе в районе торгового дома “Корона”.
В одном из дворов по улице Новой упало огромное дерево и повредило несколько припаркованных машин. Падая, ствол оборвал электрические провода, и жители некоторых многоэтажек остались без света.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть

Свежее