3432

Загадочное убийство


Гражданка Казахстана была найдена мертвой в гостиничном номере в Риге, сообщили местные СМИ со ссылкой на департамент государственной полиции Латвии.

По информации полицейских, 8 апреля горничная одной из гостиниц в центре Риги, зашедшая в номер, чтобы прибраться и сменить белье, обнаружила постоялицу на полу без признаков жизни. Первоначальный осмотр трупа показал, что женщину задушили. Как выяснили полицейские, погибшая была гражданкой Казахстана и проживала в одном номере с мужчиной, которого видели спешно покидающим гостиницу незадолго до обнаружения тела.
Этот мужчина, по предварительным данным, тоже казахстанец, планировал в тот же вечер покинуть территорию Латвии, однако стражи порядка задержали его в аэропорту прямо перед вылетом. В настоящий момент подозреваемый в рамках расследования уголовного дела по статье “убийство” водворен в следственный изолятор Риги. В случае если его вина будет доказана, ему может грозить весьма суровое наказание - вплоть до пожизненного заключения.
В Министерстве внутренних дел нам подтвердили, что погибшая действительно была гражданкой Казахстана, однако раскрыть личность и сообщить какие-либо детали происшествия отказались, ссылаясь на требование родственников.
- Наши дипломаты находятся на связи с семьей погибшей и оказывают ей содействие, - сказал руководитель пресс-службы МИД Ануар ЖАЙНАКОВ. - Что касается задержанного, он предположительно тоже является гражданином Казахстана, но точных данных пока нет.

Мадина АИМБЕТОВА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть