4036

Слепой платит дважды

ГКП “Холдинг Алматы Су” умудрилось выставить потребителям южной столицы за апрель двойные счета! Перед майскими праздниками в редакцию стали поступать гневные звонки читателей с просьбой разобраться, с чего вдруг в двух разных квитанциях за апрель появилась одна и та же графа “Холодная вода”.

Как и большинство других потребителей, оплачивающих коммуналку, что называется, на автомате, с пребольшим удивлением двойной счет в квитанциях двух алматинских операторов - “Алсеко” и ИВЦ - обнаружили и сотрудники нашей редакции.

Мы обратились в пресс-службу ГКП “Холдинг Алматы Су” за комментариями.
- Этого просто не может быть! - воскликнула сотрудница отдела по работе с общественностью холдинга Акбота ЖЫЛЫСОВА. - У нас даже договора с “Алсеко” нет, и жалоб от потребителей не поступало. Посмотрите внимательно: может быть, вы по ошибке приняли счет за канализацию как за саму холодную воду?
Чтобы не быть голословными, две апрельские квитанции мы отправили в “Алматы Су” по факсу в надежде, что, как нам пообещала г-жа Жылысова, там разберутся с досадным недоразумением, которое, между прочим, невнимательным потребителям может обойтись в копеечку. Если уже не обошлось - ведь срок уплаты коммунальных услуг за апрель истек...

 

 

Александра АЛЁХОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть