29162

Заодно и поужинали

Для помощи тяжелобольным детям в Интернете организовали необычный благотворительный аукцион “Сходи со мной на свидание”.

Участники акции вывешивают свои фото в сети, а желающие поужинать в дружеской обстановке с понравившимся претендентом делают ставки. Стартовая цена 750 тенге порой поднимается до 75 тысяч тенге - именно столько выложили за ужин с блогершей Сабиной из Астаны (на снимке).
Первые собранные средства, 90 тысяч тенге, уже переданы трехлетней Айдане ДУЙСЕНБЕК, больной ДЦП. Второй аукцион еще не завершен, но в копилке уже более 250 тысяч тенге. В этот раз деньги будут переданы 11-летней Алие БИСЕНКЫЗЫ, у которой рак крови.
- В первом аукционе приняли участие 200 человек, - говорит одна из активистов проекта Мичгона ЖАНТЕНОВА. - В этот раз желающих еще больше, и это радует. Огорчают только “тролли”, которые  делают большие ставки и не платят. Но мы уже научились их распознавать и игнорировать.
В списке “лотов” аукциона - бизнесмены, финансисты, фотографы, журналисты, домохозяйки. К сожалению, известных и знаменитых людей единицы. Отечественные селебрити пока еще остаются в стороне. Но организаторы надеются, что вслед за Россией и Америкой, где за вечер со звездой люди готовы выложить кругленькую сумму, и у нас такие люди появятся, а значит, и ставки будут намного выше.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива Сабины, Алматы

Поделиться
Класснуть