4225

Жизнь дана, чтобы стремиться к развитию

Берик ЖАНГИРБАЕВ получил широкую известность в обществе как человек, обладающий уникальным, сверх-мощным природным даром, позволяющим ему излечивать людей от множества самых различных и сложных заболеваний, не поддающихся современности.
Его особый метод лечения, при котором он максимально усиливает работу сердца, за счет чего происходит подъем общего кровообращения во всем организме, - это новейший уровень решения проблем со здоровьем. В первую очередь излечиваются сердечные заболевания. А максимальное кровоснабжение остальных органов способствует их максимальной работе.
Берик Жангирбаев - человек-максималист. Его не зря называют человеком нового формата. Он отличается особым мировоззрением и отношением к жизни. В своих отзывах его пациенты отмечают, что лечение Берика Жангирбаева способствует перезагрузке организма, а общение с ним - перезагрузке сознания в целом.

- Каким принципом вы руководствуетесь в жизни?
- Когда у меня спрашивают “Что вы будете делать дальше?”, я говорю, что время покажет. Человек - это частица природы. Он приходит на этот свет по закону природы и подчиняется ее законам. Природа всегда сама дает нам подсказки. И если следовать этим подсказкам, то можно достичь успеха в своей жизни. Человечество называет это интуицией, или внутренним голосом. Когда делаешь все вовремя, не торопишь события и не оттягиваешь все до последнего момента, приходит чувство свободы и комфорта. Я привык так жить и сейчас пришел к тому, что моя интуиция всегда опережает мои действия.
- Связываете ли вы физические заболевания человека с его душевным состоянием?
- Однозначно. Насколько человек собирает себя в этой жизни, насколько он растет и развивается духовно, именно настолько в его душе появляется равновесие. При душевном равновесии, когда нервная система человека находится в стабильном состоянии, все процессы в его организме происходят так, как это должно быть. Работает саморегуляция организма. Так намного дольше сохраняется молодость и здоровье.
Люди склонны к постоянным переживаниям, порой даже бессмысленным. Переживания и стрессы разрушают организм, в первую очередь сердце. Поэтому порядок должен быть прежде всего в голове.
Некоторые люди могут жить с сердечной недостаточностью и даже не знать об этом, а при сильном стрессе сердце может остановиться. Как правило, люди не задумываются о таких вещах.
И что касается душевного состояния. самое главное: чтобы чувствовать себя свободным от переживаний, надо уметь прощать и уступать. Это качества сильного человека. Только слабые мстят и не уступают. Народности, которые сохраняют в своих обы-чаях кровную месть, - это слабый народ.
- Какая у вас цель в жизни?
- Я полностью посвятил свою жизнь своей деятельности. У меня была масса вариантов стать успешным бизнесменом, вести размеренную жизнь. Но раз уж мне была дана такая возможность свыше, я решил, что это не просто так. Это мой путь, и я пройду его до конца. Вы можете себе только представить, что в ваших руках есть что-то необыкновенное, то, что способно спасти и сохранить чью-то жизнь? Это же бесценный дар. Общество в свою очередь тоже принимает это как редкую ценность.
Мне самому это настолько интересно, что я начал самостоятельно изучать свои способности. За все эти годы я пришел к выводу, что когда происходят изменения во мне самом, когда я понимаю, что наступает новый этап в жизни, когда поднимаюсь на новый уровень, эта сила внутри меня растет. Я наблюдаю за тем, как результаты лечения становятся с каждым разом мощнее. Зачас­тую с первого же раза происходит прорыв. И все это связано со мной. То, как я меняюсь, влияет на то, как я лечу. Поэтому я не могу останавливаться на достигнутом. Впереди всегда есть горизонт, за который хочется заглянуть.
Я чувствую, что сам теперь живу настоящей жизнью. И делаю все по-настоящему. Я поднимаю кровоток сердца до того уровня, какой должен быть в природе, и в дальнейшем организм полностью наполняется максимальным кровообращением, и когда это закрепляется, происходит переза­грузка организма - это обновление организма. Это делается один раз, и в дальнейшем организм, пополнив свои ресурсы, работает в новом режиме. И естественность этого процесса лучшее, что может быть в мире.
И я уверен, что в будущем эти услуги станут самыми дорогостоящими, потому что на кону стоит обновление организма, чего нет и в природе. Пусть в это трудно поверить, самое главное, что это есть. Если вы в это не верите, это меня никак не ущемляет. Наоборот, мое преимущество в том, что я делаю невозможное.
Самый дорогой товар - это человеческая жизнь. Дороже ничего нет. Поэтому все эти 26 лет я посвящал себя этому именно ради того, чтобы раскрыть ценность данного лечения. Сейчас я считаю, что пришел к этому. Вы можете считать меня уверенным, самоуверенным, называйте как хотите. Поверьте, я состоялся. Это настоящее и происходит прямо сейчас. Работая столько лет, я никогда не использовал выражение “солидная или блатная клиентура”. Тот контингент, с которым я работаю, - это человек. Для меня нет ни богатых, ни бедных. Я определяю людей только по человеческим качествам.
Есть мое выражение “Государство без законов - это не государство, политик без программы - это не политик, человек без цели - это не человек”. Не зря говорят, что цель - это крылья для человека. Без цели жизнь неинтересна и не имеет смысла. И я не понимаю людей, которые обеспечивают своих детей материально всем, не давая им развиваться и стремиться к чему-либо, отнимая их цели. Отнимая цели, они отнимают радость достижения этих целей и тем самым отнимают жизнь - это хуже преступления. И в собственное наказание они уничтожают свое поколение, способствуя его деградации.
Если людям предоставить жизнь на всем готовом, тогда человеческое сознание не будет развиваться. Происходит торможение. У казахов есть пословица “Əкенің тапқаны балаға азық болмайды” - “Заработанное отцом никогда не будет пищей для ребенка”.
Мне нравится, как к этому подходят жители западных стран. То, как состоятельные люди активно занимаются благотворитель­ностью, а некоторые большую часть заработанных средств направляют во благо общества. Тем самым они заранее дают возможность своим детям самостоятельно расти и развиваться. Они не хотят мешать развитию их сознания, которое приходит с опытом, потому что понимают, что это и есть настоящая жизнь.
При всей безусловной любви родителей к своим детям чрезмерная опека мешает их саморазвитию. Ведь то, что считается полезным для человека, в излишестве приносит вред - и это касается всего. Человек умрет, если не будет питаться, но если есть больше, чем положено, можно заработать тем самым болезнь.
Сейчас недопонимание в этом отношении все еще существует. У нас, как правило, люди стремятся все забрать себе, и за короткое время, не понимая того, что жизнь дана для того, чтобы стремиться к развитию, росту сознания. Стремление должно быть на уровне приобретения знаний и направлено в действие.
Даже ошибки при их осознании являются своего рода двигателем. Это не значит, что нужно совершать ошибки. Это значит, что нужно уметь делать выводы из всего, что происходит в жизни.
Еще я часто слышал выражение о том, что поздние дети очень умные. Люди говорят это, не понимая глубокий смысл этих слов. На самом деле, когда человек сформировался духовно и сознательно и в это время происходит зачатие его ребенка, то ему передаются эти качества уже на генном уровне. Ведь буквальным образом происходит сканирование генетического кода родителей. Все это происходит по законам природы, и это естественно. То, насколько мы меняемся сами и растем, влияет на развитие и становление наших детей.
Возможно, все происходит именно так для того, чтобы люди были заинтересованы в развитии, чтобы они стремились к достижению. Все это я вижу и изучаю через самого себя. Когда люди начнут задумываться над этим всерьез, о продолжении генетического кода, тогда и начнут происходить резкие перемены соз­нания людей. Тогда, возможно, и в будущем человечество изменит свое направление, стремясь далее беречь и хранить природу - свой дом. Это будет происходить за счет нового сознания будущей цивилизации.
- Какой вы видите будущую цивилизацию?
- Цивилизации не создаются кем-то извне специально, все это создается в обществе естественным образом. И поэтому любое общество может стать цивилизованным государством. Этого можно достичь за короткое время. Если мы начнем требовать от самих себя максимально уже сегодня, тогда завтра будет уже все абсолютно по-другому. Во многих людях есть одна особенность - они не умеют требовать. Люди привыкли жить на определенном уровне сознания, довольствуясь первичными потребностями. Я выскочил из этого уровня. Такое происходит только с единицами. И я легко говорю это, так как сам через это прошел.

Алина БОДЕНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть