971

Не проходите мимо!

В Петропавловске родители детей-инвалидов вышли на улицы, чтобы собрать деньги на реабилитационный центр. Пока детей с аутизмом и ДЦП приходится возить к врачам в соседние города, да и получается это от случая к случаю. Чтобы в городе появился такой центр, нужно собрать три миллиона тенге только на оборудование.
Просить открыть центр у местных властей родители особенных детей устали и решили собрать деньги при помощи неравнодушных горожан. Уже почти две недели они каждый день в центральном парке устраивают импровизированные концерты.
- Это очень приятно, что нас поддержало немало местных талантов! - говорит инициатор сбора средств председатель общественной организации родителей и детей инвалидов Екатерина АНДРЕЕВА. - Мы обратились к профессиональным певцам, танцорам, они приходят почти каждый вечер. Но сейчас в наших концертах участвуют и самодеятельные артисты. На прошлой неделе приходил мужчина, он таксист (на снимке). Так пел! Парень пришел, очень классно танцевал, сказал, что еще придет.
Спустя пять дней после начала акции коробку с деньгами вскрыли - там было около ста тысяч тенге. Как заявляют организаторы, такие концерты в Петропавловске будут проходить до тех пор, пока не соберется необходимая сумма.

Ульяна АШИМОВА, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть