28744

Он сам ушёл

Аким Карасуского района Костанайской области Асан НУРГАЗИНОВ добровольно ушел с должности. Это случилось после вынесенного ему в суде обвинительного приговора по уголовному делу о незаконном хранении, владении и перевозке огнестрельного ружия.

Криминальная история, приключившаяся с г-ном Нургазиновым два с лишним года назад, получила слишком большую огласку (см. “Вооружен и очень... удачлив”, “Танец с пистолетом”, “Акимова загадка”, “Кому это надо?” и “Ствол на стол”, “Время” от 22.12, 25.12, 29.12.2012 г., 23.1 и 26.1.2013 г.). Видимо, поэтому, не дожидаясь вступления приговора в силу, чиновник, осужденный за игры с пистолетом в ночном клубе, 29 января написал заявление об увольнении. Эту информацию нам подтвердил вчера руководитель аппарата акима области Арман АБЕНОВ. Говоря о Нургазинове, он не скрывал ноток сожаления в голосе:
- Жаль, что все так случилось, - сказал Абенов. - У Нургазинова работа спорилась, он человек деловитый, социально ориентированный, с людьми умеет общаться. Что немаловажно, он вполне обеспечен, поэтому ему не надо заниматься всякими глупостями… Он мог бы еще оставаться в должности, ведь приговор не вступил в законную силу. Но решил, что это выглядит некрасиво. Аким выслушал его и подписал заявление об уходе по собственному желанию. Что ж, как сложилось, так сложилось. Если он в итоге сумеет оправдаться, думаю, ему еще где-то найдется место…

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

(Продолжение темы - в субботнем номере)

Поделиться
Класснуть