1729

Верните ребятам площадки!

“Бизнесмены повсюду застраивают детские площадки во дворах многоквартирных домов. Все вернуть!” - резко высказался на очередной сессии областного маслихата аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ.

И весьма кстати. Совсем недавно несколько жителей многоэтажки по проспекту Сатпаева выразили недовольство в адрес властей по поводу сноса детской площадки и возведения на этом месте супермаркета.
Выступая на 11-й сессии облмаслихата, основное внимание в своем выступлении аким уделил земельному вопросу.
- Некоторые застройщики каким-то путем получают земли под линиями электропередачи, - возмущался г-н Измухамбетов. -
Они строят дома, а потом жалуются президенту, что магнитные поля наносят вред их здоровью. Уже получено около ста таких писем. Пишут, что местные власти никак не реагируют. А куда я дену электрические сети? Кто их заставлял приобретать земли под проводами?!
По словам акима, отделы архитектуры не контролируют качество градостроительства.
К слову, на сессии объявили, что прежний председатель областной ревизионной комиссии Болат КОНАРБАЕВ (из так называемой бергеевской ОПГ - команды прежнего акима Бергея РЫСКАЛИЕВА, объявленного в международный розыск. -
Н.Ш.) написал заявление об уходе по собственному желанию. Как заметил Измухамбетов, Конарбаев не работал, равно как и остальные члены комиссии - депутаты областного маслихата, которые не контро­лировали финансовые потоки из местного бюджета. Поэтому он попросил нового председателя ревкомиссии Нуржана МУХАМБЕТКАЛИЕВА “отнестись к работе со всей ответственностью”.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть