14610

День без Кайрата

Популярному казахстанскому певцу, похоже, предлагают забыть про “Белые розы”

После погромов, устроенных поклонниками творчества Кайрата НУРТАСА в южной столице около торгового центра “Прайм плаза” вечером 31 августа, в кулуарах шоу-бизнеса начали шептать: песенка артиста спета, теперь его начнут активно оттеснять на задворки. Надо сказать, что некоторые события активно работают на эту версию. Вот и главные мероприятия, приуроченные к Дню Алматы, который будет отмечаться в предстоящий уик-энд, пройдут, судя по всему, без Нуртаса...

Сначала стало известно, что выступление исполнителя отменили на ретрофестивале “Алма-Ата - моя первая любовь!”, прошедшем в минувшую субботу. Там Кайрат готовился исполнить хит Юры ШАТУНОВА “Белые розы”.
Позже начали говорить о том, что Нуртаса не будет и на концерте евразийской музыкальной премии Мuzzone, который состоится в День города, 15 сентября, на Центральном стадионе южной столицы.
Продюсер музпремии Юлиана ХАЗИ сообщила “Времени”, что из номинации Нуртаса не исключали: он наряду с другими исполнителями претендует на звание лучшего певца года, и только высокое и компетентное жюри решит, кто достоин называться лучшим из лучших. Что же касается непосредственно концерта, запланированного на 15 сентября, то тут Юлиана была более осторожна: она подтвердила, что Кайрата не будет на этом празднике жизни, но вся информация по составу исполнителей, по ее словам, является секретом. Был ли Нуртас в первоначальном списке гостей и впоследствии исключен или его не было изначально, продюсер уточнить не смогла.
Между тем, по словам директора певца Миры КЕЛИМБЕТОВОЙ, Кайрат действительно должен был петь на стадионе, но потом организаторы Muzzonе уведомили артиста о том, что его появление отменено.
- Они поначалу были рады, что мы будем участвовать, - говорит Мира. - А затем отказали. Без объяснения причин. Ну, знаете, после ретрофестиваля “Алма-Ата - моя первая любовь!” я даже не стала спрашивать, почему нас убирают из списка.
- Как вы относитесь к разговорам о том, что после беспорядков 31 августа Кайрата начнут задвигать? Есть ли у вас ощущение, что это уже происходит?
- Я даже думать об этом не хочу! И комментировать тоже. Мы работаем как обычно.
Кстати, интересно, что в этот раз на День города должны объявить победителя в новой номинации “Лучшая песня об Алматы”, а Кайрат Нуртас с Алишером как раз недавно выдали новый хит “Алматы түні” про небывалой красоты ночи южной столицы. И вроде бы ничего лучшего в этом году про наш замечательный город никто не сочинил и не спел. Хотя, конечно, высокому жюри виднее...

 

Безоблачную карьеру Кайрата Нуртаса... возможно, вдребезги разбили его же фанаты.

Тулеген БАЙТУКЕНОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Комментарий в тему

Организаторы празднеств Дня города еще во второй половине августа с гордостью заявили: мероприятия, приуроченные к этой дате, посетят от 150 до 300 тысяч алматинцев и гостей мегаполиса, что может стать абсолютным рекордом в истории празднования Дня Алматы, а размер ивент-пространства станет самым масштабным: мол, ни одно событие в южной столице не имело такого размаха. В этой связи мы спросили у пресс-секретаря ДВД Алматы Ермека БОЛТАЕВА: сможет ли полиция обеспечить должный правопорядок, не повторится ли тот кошмар, случившийся в конце августа возле ТРЦ “Прайм плаза”?

- Наша полиция, конечно, сможет обеспечить безопасность в предстоящие праздничные дни. Казахстанская полиция всегда бдительна. Такого, как возле “Прайм плаза”, больше не повторится. Тогда хулиганы сразу были задержаны, а общественный порядок восстановлен. Руководство “Прайм плаза” не предвидело моменты, которые должно было предвидеть. Хотя их предупреждали, что нужно отнестись к этому серьезно, они взяли на себя ответственность за безопасность зрителей.
Кроме того, отмечу, что в связи с празднованием Дня города, как и перед любым праздником, личный состав ДВД Алматы будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

11.09.2013

Поделиться
Класснуть