11382

Кто подрался у прокурора?


В ведомственной квартире прокуратуры Павлодарской области в ночь с 14 на 15 января произошла массовая драка с поножовщиной неких молодых людей, закончившаяся для одного из ее участников реанимацией.
В квартире № 21 многоэтажки по ул. Ткачева, 5/1, по данным соседей, в ту ночь хозяев - начальника управления прокуратуры области Серика МАСАЛИМОВА и членов его семьи - не было. Вроде бы сам прокурор в выделенной ему ведомственной квартире вообще не живет, уступил ее сыну - сотруднику полиции. Тот, в свою очередь, как утверждает народ, отправившись с женой в отпуск, оставил ключи какому-то несовершеннолетнему родственнику, который и навел в ведомственную квартиру толпу приятелей. В половине второго ночи соседи, услышав шум драки, вызвали полицию. Однако приехавшим на вызов стражам порядка, как уверяют жильцы дома, в квартире № 21 не открыли, и те уехали ни с чем.
В домах по ул. Ткачева №5 и 5/1 живут многие известные в городе чиновники и депутаты-нуротановцы. Года два назад они скинулись и установили во дворе и подъездах видеокамеры, благодаря которым однажды даже помогли полиции раскрыть преступление. Как зафиксировали эти камеры, после отъезда полицейских группа молодых людей вынесла из подъезда, в котором расположена прокурорская квартира, раненого парня, которого уложили на лавочку. Затем его занесли назад в дом, а около четырех утра снова вынесли и погрузили в подъехавшее такси. Около пяти утра к дому снова съехались полицейские машины.
Сотрудница пресс-службы ДВД области Алма МУСАБЕКОВА сообщила нашей газете, что ей о происшествии на ул. Ткачева ничего не известно. Старший помощник прокурора области по кадровой работе Сержан ТЕМИРОВ подтвердил, что вышеназванная квартира действительно ведомственная и выделена Масалимову. При этом он заверил, что начальник управления проживает в ней сам, поскольку его жилищные условия были исследованы официально. По поводу драки старший помощник прокурора обещал разобраться и сообщить информацию позднее.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть