4837

Золотая юрта


Руководство акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области немало удивило местных жителей выделением средств на приобретение юрты для местного государственного коммунального казенного предприятия “Дом культуры” райцентра Смирново. Судя по стоимости покупки, ни в чем другом коммунальное хозяйство этого района больше не нуждается.
Согласно информации, выложенной на сайте госзакупок, сначала на покупку юрты было выделено 5 миллионов тенге. Как уверяют злые языки, тогда слишком много нежелательных участников изъявило желание поучаствовать в конкурсе, по техническим причинам он не состоялся. На следующий конкурс было выделено 4 миллиона 464 тысячи тенге,  и юрту все же приобрели. Комментировать вопрос качества и необходимости столь дорогостоящего приобретения директор Дома культуры Айгуль ЖУНУСПЕКОВА по телефону отказалась наотрез и просто повесила трубку.
Между тем аккайынцы после приобретения акиматом дорогущей юрты только руками разводят и вовсю судачат на тему отсутствия в райцентре нормальных дорог и уличного освещения. А что касается культурного досуга, то жители райцентра даже лишены возможности сходить в кино, потому что в Смирново нет ни места, ни оборудования для показа кинофильмов…

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть