1885

“Нур Отан” станет прозрачным

Пять месяцев работали в партии парламентского большинства над новой программой борьбы со взяточниками. И обещают: страна простится с коррупцией уже через 10 лет.

Труд еще не закончен. Проект новой антикоррупционной программы будет представлен широкой публике с помощью Интернета. Программа рассчитана на десятилетку с 2015 по 2025 год. Ознакомиться с документом можно будет на официальном сайте nurotan.kz.
Причем партийцы обещают, что каждый гражданин сможет не просто почитать проект, но и внести свои предложения. Для этого создана электронная почта anticorruption@nurotan.kz
В работе над проектом принимали участие десятки известных отечественных юристов. По словам создателей антикоррупционной программы, одним из главных ее принципов станет борьба не с проявлениями, а с причинами и условиями, порождающими взяточников. А также на формирование в обществе культуры неприятия коррупции.
И еще один интересный шаг на пути к созданию общества честных и неподкупных граждан сделан “Нур Отаном”. Первый заместитель председателя партии
Бауыржан БАЙБЕК (на снимке - в центре) сообщил, что скоро вся страна узнает, на какие средства существует крупнейшее политическое объединение Казахстана.
- В течение месяца мы впервые в истории вообще политических партий нашей страны опубликуем финансовую отчетность партии, и, я думаю, после этого мы будем требовать, чтобы каждый благотворительный фонд, каждый корпоративный фонд, каждая неправительственная организация были публичны, - сказал Бауыржан Байбек.

Талгат КИРБЕТОВ, фото предоставлено пресс-службой партии “Нур Отан”, Астана

Поделиться
Класснуть