1464

Буря мглою город кроет

В Усть-Каменогорск на выходные пожаловал “ветреный гость” - ураган, до этого в прямом смысле слова наломавший дров в центральной части республики. В областном центре шквальная стихия повалила десятки деревьев и повредила машины горожан. Не обошлось и без пострадавших.

Шквальный ветер, порывы которого достигали 24 метров в секунду, накрыл Усть-Каменогорск днем в субботу. В воскресенье же разгул стихии продолжился. В некоторых районах города сломанные деревья рушили дорожные знаки. Из-за буйства урагана сносило опоры ЛЭП.
- Самый настоящий торнадо, мы думали, у нас на даче крышу унесет, - делится впечатлениями наша читательница Марина ЯГОДКИНА.
- В районе оптового рынка “Дина” произошло падение дерева на проезжающие автомобили, - рассказали в управлении по ЧС области. - Пассажир одной из машин получил ушибы. Пострадавшая с места происшествия доставлена в областную больницу. В этот же день несколько деревьев не выдержали порывов ветра и упали, повредив здание одного из предприятий и автомобили марки “мицубиси делика” и ГАЗ.

Евгений ФОМИНЫХ, фото Елены КАЗАКОВЦЕВОЙ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть