5100

Малыш и мат

 


Прокуратуры Павлодарской области и города Павлодара разыскивают авторов и героя появившегося в Сети ролика, в котором мальчик лет четырех-пяти по имени Алишер ругается отборным матом.
Просмотр этого видео может шокировать кого угодно - группа молодых людей, сидя с малышом на корточках, задают ему провокационные вопросы, на которые тот реагирует очень агрессивно. При этом понятно, что использование отборных матов для ребенка кажется вполне естественным.
“Этот ролик нам выслали с просьбой опубликовать на наших ресурсах. Хотя содержание этого ролика и не относится к деятельности, которой занимается ОСА, но мы не могли пройти мимо этого материала. Мальчика зовут Алишер. Надеемся, что прокуратура Павлодарской области примет меры прокурорского реагирования, - сообщается в подписи к видеоролику, размещенному обществом содействия автомобилистам.
Как сообщил “Времени” прокурор Павлодара Нуркен ЖАНАХМЕТОВ, к поискам мальчика уже подключены органы образования. Согласно новому Административному кодексу РК, родители или законные представители ребенка в случае их установления будут наказаны за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

 

Поделиться
Класснуть