3604

Не в службу, а в дружбу?


Руководитель управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области Сагандык ЕСИМХАНОВ (на снимке) попал на ковер дисциплинарного совета за оригинальный проступок - он “мониторил” свою персону.

Как установили прокуроры, решив баллотироваться в сенаторы, чиновник попросил своих подчиненных и директоров центров занятости собрать в районах подписи в свою поддержку. Причем раньше времени. Сам Сагандык Есимханов с претензиями в свой адрес не согласен. Потому что, по его словам, говорил с коллегами не в приказном тоне, а просил.
- Никакую работу агитационную я не проводил, - утверждает он. - Мои люди выезжали в районы по работе. Они проводили мониторинг: как вы считаете, достойна ли кандидатура, сможет ли руководитель управления координации в стенах парламента отстаивать инициативы по программе занятости - это наши основные программы. Ничего коррупционного, некорректного не было.
В итоге, несмотря на солидный послужной список нарушителя, который в разное время был и сенатором, и советником министра финансов РК, и администратором судов области, члены диссовета решили направить главе региона представление о его несоответствии занимаемой должности. В ответ Есимханов сказал, что готов искать другое место работы.

Ольга ВОРОНЬКО, фото с официального сайта акима области и с сайта egida.by, Павлодар

Поделиться
Класснуть