3387

Остался с взносом

В Западно-Казахстанском областном филиале партии “Нур Отан” обелили имя руководителя области, запятнанное членом партийного контроля Владимиром РЕДКОКАШИНЫМ. В филиале сообщили, что вопреки слухам аким региона никогда не был должником партии.

На сайте одного республиканского информагентства появилась информация о том, что аким области Нурлан НОГАЕВ в прошлом году задолжал партийные взносы аж за целый квартал. “Показателен тот факт, что задолженность по уплате членских взносов за 4-й квартал 2013 года имели и председатель областного филиала, аким области Ногаев, первый заместитель акима области ШАПКЕНОВ, заместитель акима области САЛЫКОВ (сейчас помощник акима области), руководитель аппарата акима области ТОКЖАНОВ и многие другие”, - сообщил на заседании партийного контроля Владимир Редкокашин.
Между тем, как сообщили в местном филиале “Нур Отана”, никаких долгов перед партией у Нурлана Ногаева нет и не было.
- Здесь получился такой казус, недопонимание, - сообщил корреспонденту “Времени” первый заместитель председателя Уральского филиала партии “Нур Отан” Алибек БАЙНЕШОВ (на снимке). - Согласно правилам, каждый член партии может оплатить взносы до конца текущего года. И в прошлом году Нурлан Аскарович и остальные чиновники заплатили свои взносы в октябре и сразу за весь год. Соответственно, ведомость об оплате была оформлена в октябре. Иногда мы просто не указываем месяцы, и, видимо, поэтому сложилось такое мнение, что за ноябрь и декабрь оплаты не было. Но на самом деле сумма годовая была выплачена полностью.
Заместитель председателя отметил также, что проблем со сборами членских взносов у чиновников вообще не возникает. Сумма взноса за участие в партии “Нур Отан” составляет от 200 тенге в месяц и выше - по желанию. Как правило, партийцы выплачивают всю сумму за год. Редкое единодушие.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть