5421

Майор в юбке


В одном из атырауских кафе задержана женщина в военной форме. Офицер в юбке очень вызывающе себя вела, требовала выключить в ресторане телевизор, а потом начала вымогать у посетителей деньги.

Как рассказала руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА, 15 сентября вечером в полицию позвонили администраторы кафе, расположенного в микрорайоне “Привокзальный”. Они сообщили, что странная посетительница в звании майора вымогает у других посетителей деньги.
- Женщина с самого начала вела себя странно, - говорит Мухтарова. - Войдя в кафе, тут же потребовала выключить телевизор, на что два клиента заведения сказали: “Мы его смотрим”. Тогда эта женщина пошла в туалет, а вернувшись, заявила, что у нее пропал мобильник и виноваты в этом те самые двое любителей посмотреть ТВ!
“офицер” стала вымогать у парней 150 тысяч тенге. Мужчины решили вызвать полицию. В отделение забрали всех троих. Там и выяснилось, что женщине всего 22 года, она прибыла из Кызылорды, к военной службе никакого отношения не имеет, а военную форму купила в магазине. До посещения кафе она около пяти часов каталась на такси по Атырау, намотав 7500 тенге, но платить таксисту отказалась. Сейчас “майор” под арестом на 15 суток.

Надежда ШУМИЛИНА, ruspravda.info, Атырау

Поделиться
Класснуть