4699

Концы - в воду?

В Западно-Казахстанской области нашли тело 25-летней Айданы ДОСКАЛИЕВОЙ, пропавшей 14 августа.

Труп девушки обнаружил в одном из водоканалов в минувшую субботу житель поселка Серебряково. По имеющейся информации, отец девушки Тлеген ДОСКАЛИЕВ уже опознал свою дочь.
Айдана Доскалиева, проживавшая вместе с родителями в поселке Щапово, работала в Уральске продавцом и каждый день ездила в город и обратно. Пригородный автобус ходит только до Серебряково, откуда местные жители добираются до своих отдаленных сел на попутках. В тот роковой вечер Айдана Доскалиева, как обычно, при­ехав в Серебряково, поймала машину - белую “шестерку”. Ее, одетую в яркое красивое платье, запомнили продавцы арбузов: девушка подходила к ним, спрашивала о цене - и видели, как она села в авто, в котором кроме водителя находился пассажир. А последним видел девушку живой ее младший брат. Мальчик почти каждый день встречал сестру на повороте с трассы. Айдана махнула брату рукой из машины, но он не понял, что она хотела этим сказать: то ли просила поехать за ней, то ли, наоборот, остаться на месте. Родители стали звонить дочери, но ее телефон не отвечал, а затем и вовсе был отключен.
Полиция искала девушку больше месяца. Как сообщил в конце августа начальник ДВД области Махамбет АБИСАТОВ, на поиски пропавшей было брошено больше 300 полицейских. Они прочесывали местность, отрабатывали все возможные версии, проверяли все мало-мальские подозрительные машины. Однако поиски оказались тщетными.
Сейчас полиция пока воздерживается от комментариев, ссылаясь на то, что проводится экспертиза. По словам специалистов, тело девушки долгое время находилось в воде, в связи с чем причину ее смерти вы­яснить будет довольно проблематично...

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть