1736

Свежо питание...


В Семее 25 учеников второго и третьего классов средней школы №19 после того, как отведали в школьной столовой рыбные котлеты, попали в инфекционную больницу с признаками острого пищевого отравления. Двое детей - в реанимации.
- Первый ребенок поступил в детскую инфекционную больницу 25 сентября в 6.30, - сообщила “Времени” главный педиатр Семея Саркыт ШАБДАНОВА. - В течение дня число пациентов достигло 25. Все они жаловались на рвоту, понос, высокую температуру, боль в животе. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит средней тяжести. Сейчас состояние всех детей стабилизировалось, в том числе и тех двух, что в данный момент продолжают оставаться под наблюдением в реанимации. С уверенностью можно сказать - угрозы для жизни нет.
По словам главного педиатра города, причину массового пищевого отравления можно будет назвать только после того, как будут готовы анализы в бактериологической лаборатории. К слову сказать, число отравившихся превышает число госпитализированных детей. Еще десять школьников с легкими признаками заболевания находятся на дому под наблюдением участковых врачей.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть