2160

На той идут одни старики

Стоило главе государства попенять на то, что брошенных стариков в обществе становится все больше, как аким Актюбинской области Архимед МУХАМБЕТОВ (на снимке - слева) тут же был замечен в доме-интернате для престарелых.
Это богоугодное заведение, где последние дни доживают брошенные пожилые люди, аким области посетил впервые. По прибытии он пробежался едва ли не по всем этажам и корпусам, перекинулся парой фраз со стариками, справился об их здоровье. Чиновнику также показали спортивный зал в интернате, массажный, медицинский кабинеты, парикмахерскую и пригласили в столовую.
- У нас проживают почти 300 человек, самому старшему из которых 92 года. Мы стараемся скрасить их старость, и сегодняшний праздничный дастархан, накрытый по случаю Курбан айта, тоже для них, - отметила заместитель директора актюбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сан НУРУШЕВА.
Специально к Курбан айту для постояльцев интерната от имени акима области была принесена в жертву тучная буренка, также аким области привез старикам 5 кг макарон и по 3 кг конфет, печенья, пряников и индийского чая.

Антон МОЛДИН, фото Султана МУРАТОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть