4868

“Неуд” за воспитание

Скандальные подробности появились в деле о покушении на убийство жителя Каркаралинска. Напомним, его посчитали мертвым и вывезли в лес, но он очнулся и сумел добраться до больницы (см. “Оказался он живой”, “Время” от 28.10.2014 г.). Как выяснилось, один из подозреваемых в совершении этого преступления является сыном местного акима Нурлана БАТЫРБЕКОВА.
Об этом сперва рассказали жители Каркаралинска. Осведомленность их объясняется просто: в небольшом городе все друг друга знают, и потому столь резонансное событие не могло остаться без внимания горожан - о нем сейчас судачит весь район. А следом данную информацию подтвердили и в акимате Каркаралинска, куда мы обратились за разъяснениями. Сотрудники местной администрации в телефонном разговоре отметили, что Нурлан Батырбеков взял отпуск без содержания на время расследования инцидента.
Как пояснили в акимате, если 23-летнего сына бастыка Наримана признают виновным, то возникнет вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания его отца на руководящей должности. Дальнейшую участь Батырбекова будут определять аким Каркаралинского района и члены дисциплинарного совета.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть