2168

Президент в курсе


Нурсултан НАЗАРБАЕВ провел встречу с председателем и главным исполнительным директором ArcelorMittal Лакшми МИТТАЛОМ, сообщила вчера пресс-служба главы государства.
- Сейчас самое главное - социальное самочувствие тех, кто работает на производстве. С темиртаускими металлургами и карагандинскими шахтерами у меня особые отношения. Поэтому в случаях, когда сокращаются рабочие места и не выплачивается заработная плата, они напрямую обращаются ко мне, - сказал в ходе встречи глава государства.
Президент обратил внимание руководителя сталелитейного концерна на важность обеспечения благоприятных социальных условий для работников, занятых в компании.
Кроме того, в ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности компании в Казахстане. Глава государства отметил позитивные результаты работы “АрселорМиттал Темиртау”:
- В целом благодаря повышению цен на выпускаемую компанией продукцию наблюдается улучшение показателей, рост прибыли. Остается прежней основная стратегическая задача - увеличение производства стали до 6 миллионов тонн.
В свою очередь Л. Миттал сообщил, что компания продолжает развивать производство, наращивая инвестиции.

КазТАГ

Поделиться
Класснуть