4542

Позвоните завтра

В Атырау несколько сотен молодых семей не могут получить жилье. Хотя дать квартиры до наступления 2015 года клятвенно обещали жителям города в областном акимате.
В августе 2014 года созданное при областном акимате ТОО “Атырау - Жас Отау” объявило о приеме заявлений от молодых горожан на получение экономичного жилья третьего класса в новом микрорайоне “Нурсая”. На реализацию программы доступного жилья “Жас Отау” из местного бюджета было выделено 444 млн. тенге.
Между тем во время собрания общественности Атырау по обсуждению послания главы государства аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ заверил, что по программе “Жас Отау” первый 90-квартирный дом, на который подали заявление 1420 молодых семей, будет сдан до конца 2014 года (см. “Аз есмь царь!”, “Время” от 20.11.2014 г.).
Однако Измухамбетов и его подчиненные слова не сдержали, и молодые атыраусцы встретили Новый год не в собственном жилье, а на съемных квартирах.
- Мы с мужем еще осенью подали заявление по этой программе, - рассказывает Акмарал САФИНА. - Но до сих пор не получили обещанное жилье. Недавно звонила по номерам “Атырау - Жас Отау”, нам сказали, чтобы результатов мы ожидали в марте, так как ни тепло, ни свет не провели. Тогда пусть бы сообщили, кто прошел по комиссии, получим ли мы точно квартиру?! Устали ждать, сидим в неведении.
Наш корреспондент попытался дозвониться до директора ТОО “Атырау - Жас Отау” Нурлана САРЕКЕНОВА, но на рабочем месте его не было. Звонок на мобильный телефон был более успешен, но безрезультатен.
- Позвоните завтра, - сказал Сарекенов и бросил трубку.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть