3322

Вся надежда на Баке

Жители поселка Геолог Атырауской области относятся панибратски к главе региона Бактыкоже ИЗМУХАМБЕТОВУ. Так, во время недавнего отчета акима Геологского сельского округа, на котором присутствовал аким области, несколько старейшин поднялись к Измухамбетову прямо в президиум и, пожимая руку, приговаривали: “Баке, успехов в труде тебе!”.
Аким прямо зарделся от такого внимания. Хотя он ничего нового геологцам на том отчете не сообщил. Отметил лишь, что в данном сельском округе в этом году будут построены и сданы в эксплуатацию два детсада на 280 и 160 мест.
А вот молодежь была не столь благосклонна к исполнительной власти. Некий Нуржан высказался, что им часто приходится пить невкусный чай - от воды так и несет хлором. А Нурсауле посетовала, что местным школьникам трудно ходить на учебу: в поселке нет тротуаров, вследствие чего дети приходят в школу/из школы по колено в грязи. Аким региона внимательно выслушал геологцев и переадресовал некоторые вопросы, поступившие на “сходе” с населением, главе сельского округа.
- Но вообще-то у вас по сравнению с другими отдаленными населенными пунктами ситуация более или менее благоприятная, - словно оправдываясь, заметил Измухамбетов, добавив: - Хорошо решается проблема трудоустройства, к примеру…

Надежда ШУМИЛИНА, Атырауская область

Поделиться
Класснуть