2160

Четверо смелых


Народные коммунисты устроят в своей партии конкурс, чтобы определиться с кандидатом, которого выдвинут на предстоящих выборах президента Казахстана. Об этом вчера журналистам рассказал мажилисмен Владислав КОСАРЕВ (на снимке).
- Конечно, есть кандидаты (в президенты. - Т. К.), - сообщил он, отвечая на вопросы представителей СМИ на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане. - У коммунистов столько кандидатов, что мы между собой будем еще устраивать конкурс, кого рекомендовать! Есть четыре кандидатуры. Не могу пока сказать (кто они. - Т. К.), это не по-партийному. Сегодня бюро решает, когда соберут съезд КНПК. На съезде будет обсуждаться, будем ли выдвигать кандидата в президенты и кого.
По его словам, народные коммунисты - партия, которая стремится прийти к власти.
Рассуждая об экономической ситуации в стране, Владислав Косарев выразил надежду, что программа “Нурлы жол” увеличит объемы производства в три раза:
- Правительство сумело найти такие статьи расходов (для сокращения. - Т. К.), которые не повлекут за собой ни изменения в социальном положении, ни изменений в производстве. Приходится изменять бюджет в сторону уменьшения. При этом, опираясь на программу “Нурлы жол”, страна будет работать, готовясь к большому рывку в развитии экономики и культуры нашего общества.

Талгат КИРБЕТОВ, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее